DIRECTORIO


– Información General
mercadeo@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9902, 9903, 9907, 9908

Coordinador Administrativo
lignaciomena@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9918

– Secretaria de Rectoría y Directores de Carrera
sussy.mata@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9929

Graduación
fredy.mata@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9903

Vida Estudiantil
vidaestudiantil@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9912

– Marisol Mata
Comunicación y Mercadeo – Convenios
mercadeo@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9916

– Departamento de Registro
diana.herrera@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9920

– Departamento de Informática
david@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9909,  9910,  9911

Coordinador de la Sede de Puriscal
puriscal@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9980, 9981

Coordinador de la Sedes de Alajuela y Heredia
carolina.hernandez@universidadcentral.ac.cr
Sede de Alajuela: alajuela@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9970, 9971
Sede de Heredia: heredia@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9960, 9961

Coordinador de la Sede de Los Santos
lossantos@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9990, 9991

– Servicio al estudiante
serviestudiante@universidadcentral.ac.cr

Teléfono: 4404-9900

– Cajas
cajas@universidadcentral.ac.cr

– Soporte
soporte@universidadcentral.ac.cr

– Directora de Arquitectura
yolanda.rivas@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9923

– Director de Administración y Contaduría
adrian.vega@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9925

– Director de Electromecánica y Electrónica
dir.electromeca.uc@gmail.com
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9933

– Director de Ingeniería Informática
m.vargas@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9926

– Directora de Ingeniería Industrial
mauren.hernandez@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9938

– Directora de Psicología
carolina.hernandez@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9930