Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

Por favor ingrese el código de seguridad
captcha


DIRECTORIO


– Información General
mercadeo@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2212-0400 – Fax: 2212-0422

– Licdo. Manuel Brenes Solano
Director Administrativo
manuel.brenes@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2212-0412 Ext. 443

– Secretaria de Rectoría
rectoria@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2212-0400 Ext. 454

– Secretaria de Directores
Teléfono: 2212-0400 Ext. 404/452

– Emilia Salas
Servicio al Estudiante
emilia.salas@universidadcentral.ac.cr
Tel: 2212-0400 Ext. 423/424/444/456

– Claudio Carvajal
Vida Estudiantil
vidaestudiantil@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2212-0400 Ext. 418

– Mónica Montenegro
Comunicación y Mercadeo – Convenios
mercadeo@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2212-0400 Ext. 424/428

– Departamento de Registro
registro@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2212-0400 Ext. 415/417

– David Montero
Departamento de Informática
david@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2212-0400 Ext. 447/450

– Alexander González Castro
Coordinador de la Sede de Puriscal
puriscal@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2416-7533 – Fax: 2416-9032

– Bernardo Calvo Aguilar
Coordinador de la Sedes de Alajuela y Heredia
bernardo.calvo@universidadcentral.ac.cr
Sede de Alajuela: alajuela@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2440-0122 / 2440-1780
Sede de Heredia: heredia@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2261-9391 / 2261-9407

– Esmeralda Ramírez
Coordinador de la Sede de Los Santos
lossantos@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 2546-2411 / 2546-9022

– Directora de Periodismo
teresita.zuniga@universidadcentral.ac.cr

– Directora de Arquitectura
yolanda.rivas@universidadcentral.ac.cr

– Director de Administración y Contaduría
adrian.vega@universidadcentral.ac.cr

– Director de Electromecánica y Electrónica
dir.electromeca.uc@gmail.com

– Director de Ingeniería Informatica
m.vargas@universidadcentral.ac.cr

– Directora de Ingeniería Industrial
mauren.hernandez@universidadcentral.ac.cr

– Director de Ingeniería Civil
rolando.castro@universidadcentral.ac.cr

– Directora de Psicología
carolina.hernandez@universidadcentral.ac.cr